グランフォーレ大名プレミア

  • 福岡県福岡市中央区大名二丁目

  • / 赤坂駅 徒歩5分

  • 2013年築 / 11階建 / 63戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

39.7
割高

推定相場価格より14.1%割高

販価
2,550万円
98.5万円/㎡
相場
2,235万円
86.3万円/㎡
1,314
1,928
2,542
3,156
AI査定結果
推定相場価格
2,235万円
86.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,928万円〜2,542万円
74.5万円/㎡〜98.2万円/㎡
推定賃料
6.7万円
0.26万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月11日
グランフォーレ大名プレミア
2,550万円(98.5万円/㎡)/ 9階 / 25.88㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は101.94万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(98.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,550万円98.5万円9階 25.88㎡ 1LDK
2026/04/252,580万円99.7万円9階 25.88㎡ 1LDK
2026/04/022,598万円100.4万円9階 25.88㎡ 1LDK
2026/01/022,650万円102.4万円9階 25.88㎡ 1LDK
2025/10/202,680万円103.6万円9階 25.88㎡ 1LDK
2025/10/032,750万円106.3万円9階 25.88㎡ 1LDK
2025/09/252,770万円107.0万円9階 25.88㎡ 1LDK
2025/09/092,780万円107.4万円9階 25.88㎡ 1LDK
2025/07/012,980万円115.1万円9階 25.88㎡ 1LDK
2024/08/262,000万円79.0万円9階 25.33㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は79.51万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(98.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11グランフォーレ大名プレミア
福岡市中央区大名二丁目
赤坂駅5分 2,550万円98.5万円25.881LDK9階 / 11階建 201363RC
2024/08/08ネストピア大濠公園駅前2
福岡市中央区大手門三丁目
大濠公園駅2分 2,400万円76.2万円31.511LDK8階 / 13階建 201872RC
2025/08/01パークリュクス大手門mono
福岡市中央区大手門一丁目
赤坂駅7分 1,960万円80.0万円24.511R9階 / 14階建 201778RC
2025/07/28ラファセエスティエラ赤坂
福岡市中央区大手門二丁目
赤坂駅7分 1,950万円77.6万円25.121K2階 / 13階建 201547RC
2026/05/10グランフォーレプライム六本松
福岡市中央区六本松四丁目
六本松駅4分 2,160万円76.3万円28.311LDK10階 / 14階建 南西201665RC
2026/04/12アルファシオルシア天神
福岡市中央区舞鶴一丁目
赤坂駅6分 1,790万円77.5万円23.091R7階 / 13階建 南西201883RC
2025/06/29エンクレスト天神MERSII
福岡市中央区天神三丁目
天神駅6分 2,340万円94.8万円24.691K13階 / 13階建 南西201296RC
2023/11/25エンクレスト天神SIDE
福岡市中央区西中洲
天神南駅4分 1,980万円77.6万円25.531K10階 / 14階建 南東2013104RC
2023/11/11エンクレスト天神AVANT
福岡市中央区渡辺通四丁目
薬院駅2分 2,400万円77.4万円312K4階 / 14階建 南西201484RC
2026/04/24エンクレスト天神FOCUS
福岡市中央区春吉二丁目
渡辺通駅7分 1,900万円75.2万円25.281K4階 / 12階建 -201388RC
2026/04/04ソシオス天神
福岡市中央区渡辺通一丁目
渡辺通駅3分 1,788万円74.2万円24.111DK6階 / 9階建 南西200932RC
2026/04/29エンクレスト薬院3
福岡市中央区平尾一丁目
薬院駅5分 2,000万円80.0万円24.991K6階 / 13階建 -200872RC
2026/05/09アクタス天神スクエア
福岡市中央区春吉一丁目
渡辺通駅4分 2,680万円88.3万円30.361LDK9階 / 10階建 南東201729RC
2026/03/04アクタス薬院テラス
福岡市中央区大宮一丁目
西鉄平尾駅7分 2,130万円78.3万円27.211LDK6階 / 15階建 南東201856RC
2025/10/19エステムプラザ天神サウスイースト
福岡市中央区清川三丁目
西鉄平尾駅11分 2,499万円79.9万円31.282K6階 / 10階建 西201044RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(98.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2008〜2018年築, 専有面積15.88㎡〜35.88㎡の平均販売価格